Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Крах
Фанфики, Баффи, PG-13
Голосов: 8
Автор: Akya
Бета: Luna_rossa
Автор обложки: Luna_rossa
Предупреждения: POV Баффи, ангст
Персонажи: Баффи/Спайк
Статус: завершен


Краткое содержание:
Крррах… Кажется, даже звук, с которым во мне каждую секунду что-то ломается, похож на это слово. Я слышу его всегда и везде – во сне и наяву, в ванной и на шумной улице, в драке с очередным вампиром и в смехе Дон, когда она пересказывает свой день в школе.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Крррах…

Кажется, даже звук, с которым во мне каждую секунду что-то ломается, похож на это слово. Я слышу его всегда и везде – во сне и наяву, в ванной и на шумной улице, в драке с очередным вампиром и в смехе Дон, когда она пересказывает свой день в школе.

Крррахшшш…

Иногда к нему добавляется шипение, и я почти вижу, как мой внутренний мир рушится, погребая под собой ту, кем когда-то была я. Милой смешливой девчонкой, верившей в лучшее, даже несмотря на всю мерзость, что попадалась на моем пути. А уж ее было предостаточно: Мастер со своим великим и ужасным планом, судья Дред с весьма сомнительным понятием справедливости, слетевшее с катушек альтер-эго возлюбленного, пытающийся проглотить весь мир в ад Акатла, чокнутый мэр Уилкенс, прошедший Восхождение, Инициатива с Адамом, Глори с ее особым «питанием» и тоской по дому - и это только самые яркие представители демонического мира, с кем мне «повезло» встретиться. Добавить к этому обычные человеческие проблемы: предательство первой любви, коварство подруги-истребительницы, смерть мамы и очень нелегкий путь к сближению с не рождённой, но кровной сестрой Дон, и получается вполне весёленький списочек того, что должно было сломать меня. Но, даже испытывая самую сильную боль потери, сгорая от стыда предательства и мучаясь чувством вины, я не теряла веру в себя и в новое лучшее завтра, не слышала отвратительного звука собственного разрушения. Пока не познала рая.

Крраааах…

Бывает, он становится похожим на стон – протяжный и долгий, будто внутри меня кто-то воет от безысходности или боли, а может тоски… В такие минуты мне становится особенно не по себе, и я стараюсь быть среди людей – в «Бронз», дома с Уиллоу, Тарой и Дон, у Джайлза в магазине. Вот только легче не становится. Скорее наоборот, я чувствую, как далека от того человека, которого они продолжают видеть во мне. И мне все труднее им улыбаться, играть навязанные роли – подруги, сестры, ученицы. Больше всего в эти минуты мне хочется тишины и покоя, из которого меня вырвали.

Наверное, именно поэтому я прихожу к тебе. В склепе тихо, и ты чаще молчишь, ну за исключением приветственных ехидных замечаний. Только смотришь слишком уж понимающе, и за это я хочу тебя ударить – сильно, наотмашь. За то, что теперь ты знаешь меня лучше других. За то, что теперь ты знаешь меня лучше меня самой.

Наношу тебе один удар за другим, заглушая мерзкий звук внутри себя. Колочу по тебе так, словно ты моя личная бойцовская груша, ровно до тех пор, пока не получаю такой же яростный ответ. Ты не хочешь быть мальчиком для битья – это уже ниже всего, что я могла тебе предложить.
Я отлетаю к стене, горячая волна боли прокатывается по телу, и мне требуется время, чтобы собраться и подняться на ноги. И этого достаточно, чтобы он снова вернулся.

Крахххх…

Не могу его больше слышать и закрываю ладонями уши так сильно, что причиняю себе боль. Но скрежет не исчезает, а только усиливается. Разрушения во мне уже ничто не может остановить. Обломки того, что когда-то было моим миром с оглушительным грохотом осыпаются, лишая меня последних капель веры, надежды и как не банально, любви. Я поднимаю голову и мне чудится, что даже потолок склепа идет трещинами – как отражение того безумия, что сейчас происходит в моей душе.

ККРРРАХХХ…

Вопль нарастает, сметая мою волю, как мелкую щепку, попавшуюся на пути. Я больше не сопротивляюсь, жду, когда меня сломают до конца, раскрошат на миллионы трухлявых кусочков, и хотя бы так я снова почувствую покой.

Сильные руки хватают меня за плечи - больно, точно останутся синяки, - и трясут, словно безвольную тряпичную куклу до тех пор, пока я не начинаю сопротивляться.

Испепеляя тебя взглядом, я готова выпалить весь запас бранных слов, который смогу вспомнить, но вместо этого просто смотрю в глаза. Долгие секунды тишины: непривычной и такой восхитительной, в которой я плыву, словно в кристально чистом озере. Больше нет разрушений, нет бесплотных поисков ответов на вопросы «зачем?» и «почему?». И мерзкого «краахх» тоже больше нет. Тишина…

Ты едва заметно улыбаешься, уголками губ, так понимающе и нежно, и это заставляет меня осознать масштаб только что случившейся катастрофы.
Нет-нет-нет! Не верю! Не хочу верить! Это не можешь быть ты! Кто угодно, что угодно, даже новое разрушение и боль, только не ты! Ты не моя тишина, ты не мой потерянный рай.

С неприязнью отталкиваю тебя и, развернувшись, бегу к двери, а вслед мне раздается тихое…

Крах.


1574 12 от 7-02-2014, 10:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
12) Автор: akya (3 июня 2015 06:32)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Цитата: Missis_Winchester
Много я написала, и всё как-то размыто)))) Просто хочу сказать, что фанфик меня растрогал, дал почву для размышлений и возможность прочувствовать в этих героях новые черты. Очень сильно и проникновенно. Мне понравилось! Автору огромное спасибо. Получила массу удовольствия во время чтения! Браво!!!

Что вы, очень развернутый и интересный отзыв, который я с огромным удовольствием читала. Согласна с вами практически во всем, и спасибо, что нашли время прочитать фик
 
11) Автор: Missis_Winchester (14 мая 2015 22:18)


На сайте с 15.04.2015
25 412
Немного грустно, немного страшно за Баффи. Ей чертовски не легко пришлось. Казалось бы: после стольких мучений девушка попала в место, куда стремятся попасть многие из земных людей. Но друзья всё переиграли - вернули в мир грешных. Она была в Раю и вернулась, конечно, другим человеком (человеком ли? Винчестеры бы сказали, что она уже не человек, а что-то иное, неестественное для мира людей).
А Спайки... Да Боже мой, он всегда был рядом с ней. Даже до того, как она погибла. Они просто не замечали или не хотели видеть того, насколько они стали близкими. А после её возвращения, Спайк первый оказался рядом и только он в полной мере смог понять, ЧТО она чувствовала и как сильно у неё болело внутри.
Моё мнение, чисто субъективное: Баффи УЖЕ полюбила Спайка, пусть и оттолкнув его. Знаете, так бывает иногда. Кажется, что этот человек тебе противен, а потом в одну милисекунду ты понимаешь, что не будь этого человека рядом, твоё дыхание бы прекратилось и жизнь безвозвратно потеряла бы смысл.

Много я написала, и всё как-то размыто)))) Просто хочу сказать, что фанфик меня растрогал, дал почву для размышлений и возможность прочувствовать в этих героях новые черты. Очень сильно и проникновенно. Мне понравилось! Автору огромное спасибо. Получила массу удовольствия во время чтения! Браво!!!
 
10) Автор: akya (22 апреля 2014 12:09)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Цитата: Yuliya
Может, ты имела ввиду что-то другое, но я увидела всё именно так.

Думаю, важнее не то, о чем думал автор, когда писал, а то, что смог увидеть читатель (и смог ли вообще). Люблю работы, которые оставляют в моей душе отклик, также как и люблю, когда мои работы задевают чью-то душу. Тогда, как говорится, не зря
Что касается *Краха*, думаю, что ты *поймала* мою волну. И твои ощущения схожи с теми, что одолевали меня, когда я писала фик
Цитата: Yuliya
Может, сильным посланы испытания, которые они в состоянии преодолеть, а может, рядом с ними те, кто вырвет, вытащит, вернёт, и не суть, что они давно мертвы, на результате это не отразится.

Если Бог посылает испытание, то он дает силы на его преодоление
Думаю, что все, что не случается с нами - происходит не спроста. А еще, мы действительно способны пережить то, что на нас сваливается

Юля, спасибо за отзыв. Было приятно увидеть тебя среди читателей
 
9) Автор: Yuliya (23 февраля 2014 04:23)


На сайте с 3.07.2011
48 2631
Я как раз стою на перепутье сериала, в сезоне, где Баффи вернули из рая.
Крах... наверно, возможно, скорее всего... Но почему сильные не становятся слабыми, чтобы не делала с ними жизнь, как бы не изгалялась, откалывая о цельной личности кусок за куском, как бы не заставляла смотреться в зеркало на изодранное в клочья изображение собственной души.
Может, сильным посланы испытания, которые они в состоянии преодолеть, а может, рядом с ними те, кто вырвет, вытащит, вернёт, и не суть, что они давно мертвы, на результате это не отразится.
Крах в ней, крах вне её, но она - жива, хотя и не совсем человек. И он рядом, значит, крах не может поглотить, просто не имеет на это права. И пусть ей больно, но умение чувствовать кричит о жизни, как и он, стоящий рядом и не дающий безумию поглотить её.
Олесь, вот такие мысли навеяли твой фик и последние просмотренные мною серии. Может, ты имела ввиду что-то другое, но я увидела всё именно так.
 
8) Автор: akya (8 февраля 2014 09:37)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Цитата: Рамзесочка
Наверное, мы никогда не устанем искать новые и новые грани в отношениях Баффи и Спайка.

Думаю, так и есть. Просто Ведон создал единственную в своем роде мистическую историю, в которой так много об отношениях, о проблемах более тонкого, даже философского характера, о самоопределении.
Цитата: schmynia
А в то, что не понимала и не принимала свою любовь.

Да, я вот тоже так думаю. Мало любить, надо еще суметь принять и отдать другому эту любовь
Цитата: schmynia
К этим глаза, к этим рукам...

как красиво...у меня аж в груди защемило...
Цитата: Nosferatu1927
Я чувствую все это, переживаю заново вместе с ней...

значит ты тоже смогла пережить этот фанфик, и мне очень приятно это слышать)
Цитата: Иланка
не смущай меня, я всего лишь увидела то, что показала ты не больше.

и не пыталась, просто написала то, что думаю)
Цитата: Иланка
Я б сделала видео, но у меня нет качественного материала, а сам сериал только на дисках.

да, с хорошим материалом для видео по Баффи абзац
да и все-таки не подзаряжаем мы друг друга вдохновением, как было на спаффи.орг

Девушки, всем спасибо за отзывы. Я правда не ожидала такого отклика на эту работу. Просто писала о любимом сериале, о любимой паре
 
7) Автор: Nosferatu1927 (8 февраля 2014 02:27)


На сайте с 1.03.2013
31 861
Олеся, обожаю твои фанфы, особенно о Спаффи... А этот фик - взрыв просто! И правда крах. Для Баффи. У меня сейчас столько эмоций, но упрямо они не укладываются в слова... Я чувствую все это, переживаю заново вместе с ней... Спасибо, за шикарную историю give_rose
 
6) Автор: schmynia (7 февраля 2014 20:30)


На сайте с 24.02.2012
0 874
Вернулась перечитать.
Возможно, ты помнишь,что к Баффи я всегда относилась прохладно.
Понимала, что, почему и как. Но принимала ее только потому, что ее любил Спайк.
Живущая в черно-белых цветах, связанная по рукам и ногам долгом, отважная в битве и беспомощная перед помыкавшими ею друзьями, она вызывала у меня лишь сострадание.
Такой она была на протяжении практически всего сериала.
И даже ее признанию в адской пасти я, как и Спайк, не поверила. Не в то, что она не любила - еще как любила.
А в то, что не понимала и не принимала свою любовь.
У тебя в фике она уже понимает, но бежит, бежит от неправильного. Бежит от того, что есть ее спасение. Не зря последнее, что она слышит - КРАХХ
Только память о том. что получила она в то коротенькое мгновение, приведет ее назад....
К этим глазам, к этим рукам...
 
5) Автор: Рамзесочка (7 февраля 2014 17:07)


На сайте с 10.08.2010
239 6957
Наверное, мы никогда не устанем искать новые и новые грани в отношениях Баффи и Спайка. И читать об этом. Олеся, спасибо за этот фанфик. Читая его, я словно заново пережила самые драматичные моменты любимого сериала
 
4) Автор: Иланка (7 февраля 2014 17:05)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Цитата: akya
И я! Так хочу еще работ по ним, но почти все забросили.

Я б сделала видео, но у меня нет качественного материала, а сам сериал только на дисках.
Цитата: akya
словно писала его вместе со мной.

не смущай меня, я всего лишь увидела то, что показала ты не больше.
Цитата: akya
Свет, такая милая авка, любуюсь)

dance хорошенькая да, это мне Dyomina Mariya сделала
 
3) Автор: akya (7 февраля 2014 16:46)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
schmynia, Люда, очень красиво...Просто потрясающе и в цель
Цитата: schmynia
Лесь, выложи, пожалуйста, на Спаффи. Там очень грустно...

Да вроде ничего, я недавно забегала. К тому же, думаю там не найдется тех, кому понравится. Настоящий спаффоголик любит хэппи-энд) Но я подумаю.

Иланка, спасибо тебе за отзыв. Солнц, я даже не знаю чего ответить, потому что ты так пропустила через себя фик, словно писала его вместе со мной.
Цитата: Иланка
всё же я обожаю Спаффи и скучаю по ним

И я! Так хочу еще работ по ним, но почти все забросили. Эх...

пыс-пыс: Свет, такая милая авка, любуюсь)
 
2) Автор: Иланка (7 февраля 2014 15:54)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Лесь просто супер, я прям слышу как всё ломается внутри неё, почему-то вспомнился разрушенный её и Спайком дом, когда они были так поглощены друг другом, что не заметили обрушений, думаю тогда нам показали внутренний мир Баффи и то, что в Спайке она находила покой, страх всегда заставлял её убегать, бить, давать отпор, но не принимать такой истины. То что ты описала в фике видно в глазах Баффи после возвращение, познав рай обычный мир для неё стал адом, ведь она лишилась покоя, ей вновь приходится учится жить и это больно. И я люблю Спайка именно за то что понимает, пытается помочь как может, прощает её эти закидоны, чувствует её лучше чем её близкие. Лесь спасибо за этот фик give_rose , приятно окунуться в мир Баффи, вновь увидеть Спайка хоть и мельком, всё же я обожаю Спаффи и скучаю по ним. Luna_rossa шикарная обложка give_rose
На осколках рухнувшего рая
Корчится разбитая душа,
И, о милосердии взывая,
Просит неизбежного конца.
1345 schmynia, идеально сказано
 
1) Автор: schmynia (7 февраля 2014 13:53)


На сайте с 24.02.2012
0 874
На осколках рухнувшего рая
Корчится разбитая душа,
И, о милосердии взывая,
Просит неизбежного конца.
Здесь меня ничто уже не держит,
Темнотой окутан этот мир
А в ушах не проходящий скрежет
Досок разрываемой могилы.
И уже надежды не осталось
Обрести украденный покой..
Но судьба вдруг доброй оказалась-
Ты уже стоишь передо мной.
Болью боль стерев, стоишь и смотришь,
В твоих глазах - целительный покой.
Вернул меня, и ничего не просишь..
Убегу.. И Крах опять со мной...

И не одна ты тоскуешь...
Лесь, выложи, пожалуйста, на Спаффи. Там очень грустно...
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }